Провели встречу с ректором

20 мая в 17:00 в рамках проекта «Компас» состоялась очередная встреча школьников со спикером, в роли которого выступил Ректор СВГУ – Корсун Роман Петрович. Встреча проходила в дистанционном формате и длилась около часа.
Собрание было разбито на несколько блоков. В первом блоке Роман Петрович поведал непосредственно о своей карьере, о необычных фактах, повлиявших на выбор профессии. Также рассказал о своей текущей должности и о том, как изменялся его круг обязанностей и ответственности при продвижении по карьерной лестнице.
Во втором блоке коротко осветились такие темы, как функции образования в современном мире, его структура и перспективы развития. Поговорили о том, как образование влияет на бизнес. Узнали о связях с экономикой региона и о востребованных профессиях.
Большое внимание уделили вопросам: какие сотрудники сегодня нужны в образовательной сфере региона и какие области знаний наиболее востребованы.
В завершение мероприятия был показан ролик от выпускников педагогического факультета, где бывшие студенты поделились своими успехами после окончания института и дальнейшими перспективами. Мы уверены, что данная встреча пошла на пользу многим школьникам, которые хотели бы связать свою жизнь с педагогической деятельностью.