И снова мы взлетели!

9 июня состоялся второй «Полет в СВГУ – инженерия». И снова горящие глаза детей! В этот раз у нас в гостях были ребята и педагоги МАОУ «Гимназия №30», а также наши сотрудники со своими детьми.
— Геология — чарующая красота минералов и пород, древние ископаемые, мир камня, дух романтизма геологии.
— Горное дело – технологии добычи невидимого «золота» из больших камней, экскурсия в лабораторию обогащения полезных ископаемых и участие в процессе извлечения.
— Транспорт – механизмы и машины. Викторина.
— Строительство – устойчивость зданий – секреты строителя, попробуй сделать сам.
А выбрать можно было только одно направление, как решить инженерную задачу – важно учесть приоритеты.
И еще, в актовом зале снова показывали опыты. Вот попробуйте налить воду в пакет и проколоть его карандашом. Или сделать так, чтобы ножка фужера стала не видна.
Что получилось в этот раз? Все сказано одним только отзывом: «Хочу поблагодарить вас за организацию наглядной экскурсии, где ещё всё и потрогать можно было, и поучаствовать в процессе. Сын хочет стать архитектором, была уверена, что пойдёт на кафедру ПГС, а ему золото подавай! С каким же интересом и удовольствием они вникли в процесс. Повсюду видели один блеск золота, глаза сияли от происходящего. Лев с Максимом молодцы, очень подробно всё рассказали, вовлекли во весь процесс детей, всем дали самим поучаствовать на деле. Домой везла детей, машина сияла от золота и детского счастья! Огромное спасибо за эти эмоции. Я и сама довольна, что посетила экскурсию)))»
Мы обязательно продолжим наши рейсы в инженерию. Сейчас летом зарядимся энергией, и будем ею делиться в новых «Полетах в СВГУ».