ШАГ_ВПЕРЕД

Каждому из нас не раз доводилось делать выбор, который меняет жизнь:

  • Куда пойти учиться?
  • Какая работа мне подходит?
  • В каком направлении развиваться? Вообще, какое направление по-настоящему «моё»?
  • Как стать лучше в своей профессии?
  • Как зажечь внутри себя огонь и как научиться делиться им с другими?

Дорог очень много. И выбираем мы в итоге одну, осознанно или нет. Иногда нам попадаются на пути люди или события, которые помогают выбрать дорогу, выделяя одну среди всех остальных. Эти люди или события, как дорожные знаки, указывают направление и расстояние до конечной точки. Можно следовать этим знакам или выбрать свой путь — это решение каждого из нас.

Но иногда, особенно на крупном перекрестке дорог, этих знаков не хватает. И мы застываем в неопределенности, пытаясь угадать направление…

28.10 – 29.10 в нашем городе на площадке Политехнического Института СВГУ в рамках платформы «Компас» будет проводиться мероприятие «Шаг_вперед». Оно организовано при поддержке большого количества неравнодушных людей из очень разных областей: науки и образования, бизнеса и госуправления, промышленности и медицины и др.

Для школьников «Шаг_вперед» — это современная ярмарка профессий, на которой они смогут лично встретиться и побеседовать с представителями Администрации региона, Групп компаний: «Сбер», «Полиметалл», с руководителями из областной больницы, Министерства внутренних дел, образовательных учреждений. Ребята смогут ближе познакомиться с этими профессиями и понять, какие из них интересны и востребованы в нашем городе. Смогут разобраться, в чем состоит работа каждого из спикеров и их организации, какие условия для работы и для развития предлагает эта компания. А также узнают, куда нужно пойти учиться, чему нужно учиться, чтобы быть востребованным специалистом в этой области.

Для студентов «Шаг_вперед» — это интерактивная площадка, на которой лидеры из разных областей (компания «Кинросс», HR-партнер Сбербанка, Финансовый университет при Президенте РФ, Северо-Восточный государственный университет) поделятся своими навыками и знаниями:

  • о разнице в горно-геологическом образовании в РФ и зарубежом
  • о том, как правильно составить классное резюме, подготовиться и пройти собеседование при приеме на работу
  • о лидерстве и техниках управления своей жизнью

Также на нашей площадке пройдет online-встреча со студентами из зарубежных вузов. Ребята из Китая и России обменяются опытом о том, как выстроена система образования и творческого развития в их вузах, в их странах.

Для специалистов  «Шаг_вперед» — это конференция для неравнодушных преподавателей и руководителей из сферы образования.

В рамках конференции профессиональные спикеры из различных областей (образование, социология, психология) поделятся своими практическими знаниями. Организованы отдельные мастер-классы по направлениям:

  • Психология изменений
  • Портрет современной молодежи
  • Практический тренинг на тему «Баланс: Работа и Жизнь»
  • Практический тренинг по снижению стресса
  • Мастер-класс по управлению вниманием аудитории с помощью презентации

«Шаг вперед» — это возможность узнать что-то новое, определиться в важном выборе, завести интересные связи и знакомства, понять про себя что-то очень важное.

«Шаг Вперед» — это большая теплая компания интересных людей, у которых можно узнать много нового о жизни и поделиться своими взглядами.

Это перекресток, на котором установлены указатели к разным дорогам.

Мы очень ждем неравнодушных, интересующихся, увлекающихся людей. Людей, которым важно развиваться самим и развивать наш город. Людей, которые осознанно движутся вперед.

Мы знаем, что таких в Магадане очень много!

Зарегистрироваться на участие в мероприятии в любой из групп: для школьников, для студентов, для преподавателей, вы можете по ссылке ниже. В отличие от многих вебинаров мы организовали наши мероприятия в удобное для магаданцев время.

К сожалению, пандемия коронавируса пока не завершилась, поэтому для участия вам необходимо зарегистрироваться до 25 октября 2021 г., чтобы мы успели правильно и качественно организовать мероприятие.

Не упустите шанс узнать что-то новое!

Ждем Вас!

 

Подробную информацию о Спикерах и мероприятиях можно найти слева в меню или по ссылке: